Новости

Счетчик обращений граждан и организаций

Поступило
44223
на рассмотрении
6380
решено
37843

Росздравнадзор оштрафовал импортера лекарственных средств «Е.Т.С. ФАРМА» за непредоставление сведений о фармпрепаратах, ввезенных на территорию Российской Федерации

Росздравнадзором выявлены факты непредоставления информации о ввезенных на территорию Российской Федерации лекарственных средствах  со стороны импортера фармпрепаратов ООО «Е.Т.С. ФАРМА».

В связи с этим в отношении «Е.Т.С. ФАРМА» было заведено дело об административном правонарушении, выразившееся в несоблюдении требований в части обязательного предоставления в Росздравнадзор сведений о лекарственных средствах, поступающих в гражданский оборот в Российской Федерации (п.8 Порядка осуществления выборочного контроля качества лекарственных средств для медицинского применения).

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении ООО «Е.Т.С. ФАРМА» привлечено к административной ответственности в виде оплаты штрафа (ст. 19.7.8. КоАП РФ «За непредоставление сведений в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере здравоохранения, если представление таких сведений является обязательным в соответствии с законодательством в сфере охраны здоровья»).

Росздравнадзором продолжаются мероприятия по анализу сведений, предоставляемых производителями и импортерами лекарственных средств в подсистему «Выборочный контроль», и выявлению организаций, нарушающих в этой части законодательство в сфере обращения лекарственных средств.

Теги: